Статьи

Элементы 1—10 из 10.
Ликвидация физического или юридического лица всегда очень хлопотное занятие, а когда присутствуют долги, то вдвойне. При ликвидации юридического лица закон отчетливо прописывает данную процедуру, а про ликвидацию ИП там ни слова. У государственных органов накоплен большой опыт в банкротстве юр. лиц. Стоит заметить, что ИП при банкротстве отвечает всем своим имуществом, в отличие от юр. лиц. Таким образом, признать ИП финансово несостоятельным возможно только с помощью судебного решения, так как российское законодательство…
Вы открыли ИП или ООО, выбрали систему налогообложения, теперь, в зависимости от системы налогообложения и вида деятельности Вам необходимо приобрести ККМ. Когда кассовый аппарат обязателен в Вашем виде деятельности, то его необходимо зарегистрировать в налоговой инспекции. А об этом процессе регистрации ККМ мы расскажем в этой статье. Какой ККМ нужен и где его приобрести? При приобретении ККМ Вы должны понимать, что Вам нужна только та модель кассовой техники, которая состоит в госреестре контрольно-кассовой…
Основным документом для любой организации, который регулирует деятельность любой организации, является устав. Устав нужен при госрегистрации Общества с ограниченной ответственностью или АО, а также необходим для урегулирования отношений учредителей организации. Неважно, для крупной организации или для небольшой компании, устав должен быть грамотно и дотошно. Здесь мы расскажем и покажем как это сделать лучше и правильней для компаний любого размера. Основные принципы составления устава Сейчас по закону устав…
Кризис наносит существенный удар по компаниям, а также по сознанию руководителей и их подчиненных. Мы все переживаем кризис по-разному, но самое главное - не уходить в себя, а оперативно реагировать на ситуацию, не давая паническим настроениям завладеть собой. Пи наступлении "тяжелых" для компании времен первое, что делает руководитель, это дает команду кадровой службе на сокращение штата. Ведь порой зарплату людям элементарно нечем платить. Кого сокращать в первую очередь? Неужели самых лучших? Ведь именно…
Подбор персонала - очень ответственная и важная составляющая в процессе ведения успешного бизнеса. Существует несколько категорий работников, которые могут доставить немало хлопот при трудоустройстве. Близкие родственники и друзья могут быть как вашими лучшими помощниками, так и причиной разлада в коллективе. Даже если ваши родственники не будут подавать повода для сплетен, остальные сотрудники все равно могут считать их, как людей, находящихся на "особом" положении. С осторожностью принимайте на работу…
Работа любой компании, будь то маленькой, или глобальной, направлена на получение прибыли. Логично, что уменьшение трат способствует росту прибыли компании. Но как правильно сократить расходы? Неверная стратегия может привести к печальным последствиям. Как же избежать лишних затрат? Быстрое избавление от дебиторской задолженности Исключение производственных затрат, совершенствование системы планирования Повышение качества продукции Грамотная логистика "Живой" товарооборот, отсутствие больших…
В предприятиях занимающихся торговой и хозяйственной деятельностью часто встаёт вопрос о ценообразовании, так как вычисление надбавки на продукцию является обязанностью для данных видов организаций. Здесь главное выдержать баланс, так как при высоких ценах можно растерять клиентов, а при очень низких упустить прибыль. Поэтому в этой статье мы расскажем, как правильно вычислить ценообразование. Обязанность организаций в области торговли – грамотно произвести вычисление надбавки на продукцию. Процент наценки зависит…
Как любой соискатель мечтает найти хорошую работу, так и работодатель желает заполучить в свои ряды ценных сотрудников, которые помогут его бизнесу процветать. Многие в вопросе подбора персонала обращаются к профессионалам своего дела - "охотникам за головами", кадровым агентствам. Но, что если вы - начинающий бизнесмен, и на услуги кадровика элементарно нет денег? А может вы просто доверяете только себе самому? Как же привлечь нужных сотрудников? Для начала, нужно четко понять, какой работник вам нужен. Очертите…
Хорошая бизнес-идея - залог вашего успеха на рынке. Но для того, чтобы представить эту идею инвестору или стратегическому партнеру, ее необходимо "материализовать". Произвести необходимые расчеты, оформив их в виде наглядных таблиц или графиков. Таким образом, бизнес-план является неотъемлемой частью стратегии развития Вашего бизнеса. Бизнес-план является важным документом компании, так как предназначен для внутреннего или внешнего использования. В нем описывается стратегия развития, проводится анализ проблем…
Вы удивитесь, если узнаете, что удачливые бизнесмены, достигшие приличных карьерных высот, не обязаны быть самыми умными, начитанными и сильными людьми из ныне живущих. Бизнесмен, в первую очередь, должен быть упертым, настырным и упрямым. Встречая в начале своего пути препятствия и проблемы, они не сдаются, не пятятся назад, а с завидным упорством двигаются дальше. Они отказываются принимать свой проигрыш, а видят впереди лишь собственные победы. Подобно "неизлечимым" больным, которые побеждают, несмотря на…