Как выжить во время кризиса

Вы удивитесь, если узнаете, что удачливые бизнесмены, достигшие приличных карьерных высот, не обязаны быть самыми умными, начитанными и сильными людьми из ныне живущих. Бизнесмен, в первую очередь, должен быть упертым, настырным и упрямым. Встречая в начале своего пути препятствия и проблемы, они не сдаются, не пятятся назад, а с завидным упорством двигаются дальше. Они отказываются принимать свой проигрыш, а видят впереди лишь собственные победы. Подобно "неизлечимым" больным, которые побеждают, несмотря на неутешительные прогнозы и ожидания врачей.



Столкнувшись с проблемой, примите ее как вызов вашим способностям, и сделайте все, чтобы она не смогла побудить вас отказаться от своей мечты.



Несмотря на обилие пессимистических прогнозов и тревожных новостей, старайтесь не поддаваться всеобщей панике и погружаться в хаос. Отрицательные прогнозы и новости по статистике являются более рейтинговыми, поэтому ими пестрят страницы газет и ответы в запросах к поисковым системам. Окружая себя положительными новостями, вы сможете без проблем поддерживать свой боевой дух и без помех видеть выход из казалось бы безвыходной ситуации.



Более того, будьте источником хороших новостей, в первую очередь, для своих клиентов. Их уверенность в вашей стабильности - залог вашего успеха. Помимо хороших новостей, помогайте своим клиентам дельным советом в области их сферы деятельности. Так, вы покажите им, что вам интересно не только собственное обогащение, но и их успешность. Завоевать доверие своих клиентов дорогого стоит.



Не стоит забывать, что кризис не только представляет собой определенную опасность, но и является источником новых возможней. Используя свой внутренний потенциал, свои возможности, можно открыть новые решения существующих проблем, создать новые продукты или предложить своим клиентам новые услуги.



Чтобы выжить в непростое время мы можем полагаться только на себя, поэтому инвестиции в самого себя, это то вложение, которое окупить себя более чем на 100%. Не стоит бездумно вкладывать деньги в сомнительные финансовые активы, лучше досконально изучайте саму жизнь, отношения между людьми, и будьте уверены в своей компетентности.



В любом случае, кризис - это не повод впадать в панику, ведь все, что нас не убивает, делает нас сильнее.